Dameneinzel – A (8 von 16 Meldungen)

1 Sandra Gladbach Kölner FC BG
2 Britta Hogrefe TV Refrath
3 Laura Weilberg Kölner FC BG
4 Johanna Herbst BC Remagen
5 Yasemin Hafizogullari Kölner FC BG
6 Annika Konder BC Remagen
7 Leonie Klöckner 1.BC Beuel
8 Hannah Weitz TV Dieburg

Herreneinzel – A (15 von 16 Meldungen)

1 Nils Schänzler Kölner FC BG
2 Christian Deter Brühler TV
3 Ansgar Kirste Brühler TV
4 Jan Thiele 1.CfB Köln
5 Thomas Schimanski WMTV Solingen
6 Andreas Kleinsorg Pulheimer SC
7 Andres Westermann Kölner FC BG
8 Felix Kirschbaum WMTV Solingen
9 Rouven Schleifer 1.CfB Köln
10 Milan Bauer DJK Teut. St.Tönis
11 Daniel Krannich Kölner FC BG
12 Jonas Gölz TV Dieburg
13 Leon Steinkamp 1.CfB Köln
14 Micanor Lymat Badminton Vennissieu Sud-Est
15 Simon Prell Kölner FC BG

Damendoppel – A (8 von 16 Meldungen)

1 Britta Hogrefe TV Refrath
1 Hanna Kölling TV Refrath
2 Marie Cronenberg Kölner FC BG
2 Laura Cronenberg Brühler TV
3 Miriam Thelen Kölner FC BG
3 Laura Weilberg Kölner FC BG
4 Sandra Gladbach Kölner FC BG
4 Sabine Bötel Kölner FC BG
5 Sara Janssens 1.CfB Köln
5 Fabienne Wachenfeld 1.CfB Köln
6 Susanne Sauhs Brühler TV
6 Shanna Isabel Köhnen Brühler TV
7 Victoria Bührig STC BW Solingen
7 Ayla Tischner STC BW Solingen
8 Katja Brosch STC BW Solingen
8 Natalie Koßmann STC BW Solingen

Herrendoppel – A (8 von 16 Meldungen)

1 Christian Deter Brühler TV
1 Ansgar Kirste Brühler TV
2 Philipp Bollmann 1.CfB Köln
2 Jan Thiele 1.CfB Köln
3 Marcel Weckermann Kölner FC BG
3 Fernando Poyatos Kölner FC BG
4 Rouven Schleifer 1.CfB Köln
4 Tim Steger TV Hoffn.Littfeld
5 Thomas Schimanski WMTV Solingen
5 Felix Kirschbaum WMTV Solingen
6 Nils Schänzler Kölner FC BG
6 Joshua Wolff Kölner FC BG
7 Niklas Niemczyk STC BW Solingen
7 Alexander Bock STC BW Solingen
8 Philipp Wachenfeld 1.CfB Köln
8 Christoph Offermann 1.CfB Köln

Mixed – A (10 von 16 Meldungen)

1 Christian Deter Brühler TV
1 Shanna Isabel Köhnen Brühler TV
2 Miriam Thelen Kölner FC BG
2 Joshua Wolff Kölner FC BG
3 Laura Cronenberg Brühler TV
3 Oliver Schmidt 1.CfB Köln
4 Sara Janssens 1.CfB Köln
4 Christoph Offermann 1.CfB Köln
5 Johanna Herbst BC Remagen
5 Ansgar Kirste Brühler TV
6 Yasemin Hafizogullari Kölner FC BG
6 Hasan Molla BV Aachen
7 Philipp Wachenfeld 1.CfB Köln
7 Lena Bonnie 1.CfB Köln
8 Fabienne Wachenfeld 1.CfB Köln
8 Rouven Schleifer 1.CfB Köln
9 Thilo Mund BC Remagen
9 Theresa Ebertz BC Remagen
10 Jan Thiele 1.CfB Köln
10 Annika Konder BC Remagen

Dameneinzel – B (6 von 16 Meldungen)

1 Anne Krauß-Willemsen 1.CfB Köln
2 Iya Gordeyeva TV Refrath
3 Shanna Isabel Köhnen Brühler TV
4 Marie Cronenberg Kölner FC BG
5 Susanne Sauhs Brühler TV
6 Hannah Becker TuS 05 Oberpleis

Herreneinzel – B (16 von 16 Meldungen)

1 Philipp Bollmann 1.CfB Köln
2 Dominik Hahn TV Jahn Wahn
3 Jörg Mohrmann TG Mülheim/Köln
4 Marcel Weckermann Kölner FC BG
5 Andreas Kröger Kölner FC BG
6 Martin Kröger TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920
7 Shota Ito BV Aachen
8 Meikel Krüger TG Mülheim/Köln
9 Lukas Kramer TV Datteln
10 Johannes Kleyboldt 1.BC/TuB Bocholt
11 Jannick Mötting TV Refrath
12 Tom Siebers BC SW Köln
13 Robin Siebert 1.CfB Köln
14 Ulrich Brenner TuS Viersen
15 Marius Nohl 1.CfB Köln
16 Jonas Hagemes 1.CfB Köln

Damendoppel – B (4 von 16 Meldungen)

1 Aylin Bollmann 1.CfB Köln
1 Iya Gordeyeva TV Refrath
2 Maureen Müller Mülheimer TV Köln
2 Jessica Baumann Mülheimer TV Köln
3 Franziska Andre DJK BW Friesdorf
3 Catherine Sinner DJK BW Friesdorf
4 Xin Yuan TSV 1886 Nürnberg
4 Liudmila Feith 1. Frankfurter BC

Herrendoppel – B (12 von 16 Meldungen)

1 Markus Krauß 1.CfB Köln
1 Marius Nohl 1.CfB Köln
2 Frederic Reibert Kölner FC BG
2 Jonas Neunzig Kölner FC BG
3 Robert Marusic Brühler TV
3 Meikel Krüger TG Mülheim/Köln
4 Shota Ito BV Aachen
4 Ken Nozaki BV Aachen
5 Nico Wilmanowicz Kölner FC BG
5 Kai Thelen Kölner FC BG
6 Tom Siebers BC SW Köln
6 Robin Marg BC Wachtberg
7 Robin Siebert 1.CfB Köln
7 Niklas Siebert 1.CfB Köln
8 Andreas Kleinsorg Pulheimer SC
8 Tim Schulte-Uebbing SC Münster 08
9 Xueding Wang BC SW Köln
9 Kai Yang BC SW Köln
10 Sinu Kunnumpurathu 1.CfB Köln
10 Johannes Kleyboldt 1.BC/TuB Bocholt
11 Leon Steinkamp 1.CfB Köln
11 Florian Wurtz Badminton Club de Villeurbanne
12 Micanor Lymat Badminton Venissieu sud-est
12 Manuel Leven 1.CfB Köln

Mixed – B (8 von 16 Meldungen)

1 Philipp Bollmann 1.CfB Köln
1 Aylin Bollmann 1.CfB Köln
2 Anne Liang BV Aachen
2 Ken Nozaki BV Aachen
3 Kai Thelen Kölner FC BG
3 Marie Cronenberg Kölner FC BG
4 Sinu Kunnumpurathu 1.CfB Köln
4 Mareike Scholler 1.CfB Köln
5 Nadine Wagener RTG Weidenau
5 Max Zimmermann BC Hohenlimburg
6 Maike Roosen Pulheimer SC
6 Andreas Kleinsorg Pulheimer SC
7 Anne Krauß-Willemsen 1.CfB Köln
7 Leon Steinkamp 1.CfB Köln
8 Micanor Lymat Badminton Venissieu sud-est
8 Xin Yuan TSV 1886 Nürnberg

Dameneinzel – C (10 von 16 Meldungen)

1 Birgit Giebichenstein BC SW Köln
2 Svenja Schulte ETG Recklinghausen
3 Vera Offermann Kölner FC BG
4 Claudia Kröger BAT Berg.Gladbach
5 Stephanie Esser BC SW Köln
6 Kristin Wickel 1.CfB Köln
7 Nicole Büllesfeld SSV 1925 Merten
8 Jil Dietrich 1.CfB Köln
9 Kira Meisenzahl 1.CfB Köln
10 Xin Yuan TSV 1886 Nürnberg

Herreneinzel – C (20 von 20 Meldungen)

1 Aleksander Kern BC SW Köln
2 Sascha Krüger TG Mülheim/Köln
3 Jakob Henze BC SW Köln
4 Georg Schultes Kölner FC BG
5 Max Hardt Kölner FC BG
6 Philipp Dollinger BAT Berg.Gladbach
7 Sascha Thiele Kölner FC BG
8 Luca Gaeßler BAT Berg.Gladbach
9 Tommy Hoffmann 1.CfB Köln
10 Philipp Friedrich 1.CfB Köln
11 Rüdiger Giebichenstein BC SW Köln
12 Thomas Neuendorf Pulheimer SC
13 Domenik Wehling 1.CfB Köln
14 Ulrich Lin BV Aachen
15 Marsel Mawara 1.CfB Köln
16 Sebastian Brand 1.CfB Köln
17 Marc Greuel Spvgg.Sterkrade-N.
18 Florian Wiersch 1.CfB Köln
19 Marko Goldschmidt BV Aachen
20 Christos Coucas Polizei SV Köln
Nachrücker
21 Boris Rothermel TV Bensheim
22 Joachim Schumann TV Jahn Wahn

Damendoppel – C (6 von 16 Meldungen)

1 Birgit Giebichenstein BC SW Köln
1 Stephanie Esser BC SW Köln
2 Vera Offermann Kölner FC BG
2 Soukaina Lazaar Kölner FC BG
3 Verena Krämer 1.CfB Köln
3 Kira Meisenzahl 1.CfB Köln
4 Kristin Wickel 1.CfB Köln
4 Michelle Böttcher TuS BW Königsdorf
5 Jil Dietrich 1.CfB Köln
5 Michelle Schieffer 1.CfB Köln
6 Julie Stolpe PST Trier
6 Annika Widdershoven PST Trier

Herrendoppel – C (16 von 16 Meldungen)

1 Georg Schultes Kölner FC BG
1 Max Hardt Kölner FC BG
2 Markus Schlömer Kölner FC BG
2 Wolfgang Witthöft Kölner FC BG
3 Eric Fluhr SV Bergfried Lev.
3 Nico Schreiber ESV München
4 Rüdiger Giebichenstein BC SW Köln
4 Jakob Henze BC SW Köln
5 Gerard Bischof 1.CfB Köln
5 Lukas Bartsch 1.CfB Köln
6 Andreas Siebert 1.CfB Köln
6 Sebastian Brand 1.CfB Köln
7 Marsel Mawara 1.CfB Köln
7 Jonas Jochheim 1.CfB Köln
8 Jonas Hagemes 1.CfB Köln
8 Tommy Hoffmann 1.CfB Köln
9 Sebastian Klein 1.CfB Köln
9 Robin Hilt 1.CfB Köln
10 Marco Polak BAT Berg.Gladbach
10 Marcel Schörfke BAT Berg.Gladbach
11 Julian Dickmanns 1.CfB Köln
11 Rene Bloß 1.CfB Köln
12 Dennis Wensing Mülheimer TV Köln
12 Emmanuel Amuzu Mülheimer TV Köln
13 Luca Gaeßler BAT Berg.Gladbach
13 Lars Vierkotten BAT Berg.Gladbach
14 Philip Hämmerich TG Mülheim/Köln
14 Stefan Lehmann TG Mülheim/Köln
15 Benjamin Sheibani-Ghods 1.CfB Köln
15 Tuan Anh Duong-Dinh 1.CfB Köln
16 Florian Wiersch 1.CfB Köln
16 Marko Goldschmidt BV Aachen
Nachrücker
17 Thomas Schmitz 1.BC/TuB Bocholt
17 Dirk Bönnen 1.BC/TuB Bocholt
18 Maximilian König Kölner FC BG
18 Niklas Thelen TV 1908 Kall

Mixed – C (16 von 16 Meldungen)

1 Birgit Giebichenstein BC SW Köln
1 Rüdiger Giebichenstein BC SW Köln
2 Ralf Walterscheidt BC SW Köln
2 Stephanie Esser BC SW Köln
3 Markus Schlömer Kölner FC BG
3 Laura Breidenbach Kölner FC BG
4 Lukas Kramer TV Datteln
4 Svenja Schulte ETG Recklinghausen
5 Tommy Hoffmann 1.CfB Köln
5 Leonie Heumüller 1.CfB Köln
6 Andreas Siebert 1.CfB Köln
6 Michelle Schieffer 1.CfB Köln
7 Ulrich Lin BV Aachen
7 Iris Glosauer BV Aachen
8 Karin Lachnicht TV Refrath
8 Marc Greuel Spvgg.Sterkrade-N.
9 Kristin Wickel 1.CfB Köln
9 Marsel Mawara 1.CfB Köln
10 Johannes Kleyboldt 1.BC/TuB Bocholt
10 Thi Bich Hop Nguyen 1.CfB Köln
11 Jil Dietrich 1.CfB Köln
11 Sebastian Brand 1.CfB Köln
12 Anja Fröhling Kölner FC BG
12 Tomson Sunny Kölner FC BG
13 Sebastian Klein 1.CfB Köln
13 Felicitas Huppertz 1.CfB Köln
14 Dennis Wensing Mülheimer TV Köln
14 Maureen Müller Mülheimer TV Köln
15 Soukaina Lazaar Kölner FC BG
15 Maximilian König Kölner FC BG
16 Clair Dröden TG Mülheim/Köln
16 Hans-Dieter Kutz TG Mülheim/Köln

Dameneinzel – D (3 von 16 Meldungen)

1 Nicole Prinz Kölner FC BG
2 Isabell Sens SSV 1925 Merten
3 Katja Heinz Kölner FC BG

Herreneinzel – D (16 von 16 Meldungen)

1 Florian Germer vereinslos
2 Tobias Pietsch Vereinslos
3 Daniel Klein BC SW Köln
4 Dustin Sach DJK Bergheim
5 Fangye Li BC SW Köln
6 Stefan Molitor DJK Bergheim
7 Sebastian Klein 1.CfB Köln
8 Jan Stoffels Dürener TV
9 Yaqiang Huang BC SW Köln
10 Dion Dahmono 1.CfB Köln
11 Matthias Thiele 1.CfB Köln
12 Ralf Walterscheidt BC SW Köln
13 Sreenivasulu Gudipati SW DESW Hagen
14 Jun Sang Park Vereinslos
15 Robin Hilt 1.CfB Köln
16 Thomas Wenders BSC Herzogenrath

Damendoppel – D (6 von 16 Meldungen)

1 Saskia Kleinhans DJK Bergheim
1 Lena Rommerskirchen DJK Bergheim
2 Katja Süßkraut TSV Vikt. Mülheim
2 Maria Zamlinski PST Trier
3 Stefanie Dick 1.CfB Köln
3 Felicitas Huppertz 1.CfB Köln
4 Pia Hübner 1.CfB Köln
4 Charlotte Rimke 1.CfB Köln
5 Anja Horn 1.CfB Köln
5 Bettina Gude 1.CfB Köln
6 Judith Kohfeldt 1.CfB Köln
6 Esther Kohfeldt 1.CfB Köln

Herrendoppel – D (14 von 16 Meldungen)

1 Ralf Walterscheidt BC SW Köln
1 Daniel Klein BC SW Köln
2 Dustin Sach DJK Bergheim
2 Bastian Rommerskirchen DJK Bergheim
3 André Kastilan Kölner FC BG
3 Howard Foustin Kölner FC BG
4 Jan Stoffels Dürener TV
4 Jan-Carsten Franke Vereinslos
5 Andreas Brück TG Mülheim/Köln
5 Sebastian Lux TG Mülheim/Köln
6 Dominik Lux TG Mülheim/Köln
6 Kay Kabella TG Mülheim/Köln
7 Dion Dahmono 1.CfB Köln
7 Sreenivasulu Gudipati SW DESW Hagen
8 Claus Müller keinen
8 Martin Gickler keinen
9 Tzu-Chieh Chen 1.CfB Köln
9 Jake Campana 1.CfB Köln
10 Stephan Görgen TuS Roisdorf
10 Reinhold Papenfuß Kölner FC BG
11 Stefan Molitor DJK Bergheim
11 Javier Martinez DJK Bergheim
12 Marius Vogel 1.CfB Köln
12 Eric Kwan 1. CfB Köln
13 Jörg Wolfradt Polizei SV Köln
13 Frank Stroot Polizei SV Köln
14 Dobrin Alexandroff BC SW Köln
14 Harry Winata BC SW Köln

Mixed – D (10 von 16 Meldungen)

1 Dustin Sach DJK Bergheim
1 Lena Rommerskirchen DJK Bergheim
2 Bastian Rommerskirchen DJK Bergheim
2 Paloma Schuld BG 62 Dormagen
3 Saskia Kleinhans DJK Bergheim
3 Nikolai Bosbach DJK Bergheim
4 Rüdiger Müller Dürener TV
4 Jessica Hille Dürener TV
5 André Kastilan Kölner FC BG
5 Katja Heinz Kölner FC BG
6 Nicole Prinz Kölner FC BG
6 Bastian Borgards SV Auweiler-Esch
7 Sreenivasulu Gudipati SW DESW Hagen
7 Yuan Ni 1.CfB Köln
8 Dion Dahmono 1.CfB Köln
8 Stefanie Dick 1.CfB Köln
9 Marius Vogel 1.CfB Köln
9 Charlotte Rimke 1.CfB Köln
10 Robin Hilt 1.CfB Köln
10 Bettina Gude 1.CfB Köln